Schriftgröße ändern:   
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
Link verschicken   Drucken
 

Mitwirkungsgremien

 

Schulkonferenz

 

Lehrer

Stellvert.

Inken Heibey

Anne-Kathrin Jurgan

Ramona Schuster

Marion Wilke

Ulrich Rudolph

Claudia Schroeder

Marco Richter

Carolin Maiwald

Constantin Cebe

Hannes Fischer

 

Schüler

 

Mara Genz

Hannah Neumeyer

Simone Gennotte

 
 

 

 

 

 

 

 

Eltern

 

Herr Krückeberg - vorsitz.

Frau Stefanowski

Herr Ohmenzetter - vorsitz.

Frau Dittmann

Frau During

Herr Schirmer

Frau Knöpke

Frau Ehsemann

Herr Iwers

Frau Quandt

 

Schülersprecherkonferenz

 

Lehrer

Claudia Schroeder

Marco Richter

 

Hannes Fischer

Anica Baumann

Eltern   

Herr Kricke

Stellv. Frau Stefanowksi

 

Schulschülersprecher

 

Sarah Wagner

 Fiete Henning

 

Schüler – Klassensprecher

 

 

SJ 2019/20

Stellver. 2019/20

 

Klasse 4a

Eleonora Siomou

 

 

Mia Liebing  

 

 

 

 

 

 

Klasse 4b

 

 

 

Hannah Neumeyer Moritz Genz

 

Milla Zippel Lars Iwers

 

 

 

Klasse 5a

Mia Skladnikiewicz

Abigail Stefanowski

 

Mara Genz

Lynn Knop

 

 

 

 

 

 

Klasse 5b

 

 

 

Melina Ribbe Luis Bach

 

Leandro Rose Adina Standke

 

 

 

     

Klasse 6a

Lennart During  

 

Luis Krückeberg  

 

 

 

 

 

 

Klasse 6b

 

 

 

Lotta Wenzke Emil Knöpke

 

Simon Gernotte Sarah Wagner

 

Lehrerkonferenz

 

Schüler

 

Luise Krückeberg

Hannah Neumeyer

Mia Sklanikiewicz

 

 

 

 

Eltern

 

Frau  Krückeberg

Herr Ohmenzetter

Herr Stronka

Frau Knöpke

 

Elternsprecherkonferenz

 

Schüler

 

Sarah Wagner Fiete Henning
Leandro Rose  

 

Schulelternsprecher

 

Herr Iwers

 

Herr Hampicke

 

 

Lehrer

 

Sandra Bergemann

Stellvert.  Herr Rudolph

Dominika Heesch 

Stellvert. Herr Cebe

 

Elternsprecher

 

Klasse 1a

 

Frau Grzanna

Herr Sänger
Frau Martinowski Frau Kürz

 

 

Klasse 1b

 

Herr Grauer Herr Konzag
Herr Mummert Frau Herzog

 

 

Klasse2a

Stellvert.

Frau Koppusch Herr Fischer
Frau Frischke Herr Stang

 

 

Klasse 2b

 

Herr Winkler

Frau Fischer
Frau Fechner  

 

 

Klasse 3a

 

Frau Weckwerth Frau Schewerda
Herr Stronka

Herr Flohr

 

 

Klasse 3b

 

Herr Ohmenzetter Frau Rocher
Frau Dittmann Frau Knöpke

 

 

Klasse 4a

 

Herr Schirmer

Herr Heinicke

Frau Quandt

 

 

 

Klasse 4b

 

Herr Iwers

Frau Walter

Herr Hampicke

Frau Vetter

 

 

Klasse 5a

 

Frau Stefanowski

Frau Jurke

Herr Schmidt

 

 

 

Klasse 5b

 

Frau Ehsemann  
 

 

 

 

Klasse 6a

 

Frau Krückeberg

 

Frau During

 

 

 

Klasse 6b

 

Frau Knöpke Frau Lewin
Frau Bukoitz  

 

 

 

Kreislehrerrat

 

Frau Marion Wilke

Frau Sigrun Romrod

 

Mitglied Kreiselternrat - Eltern

 

Herr Iwers 

Herr Stronka

 

Kreisrat Schülerinnen und Schüler

 

Lennart During

 

Sarah Wagner

 

 

 

                                  Fachkonferenzen

 

Fachkonferenz Ästhetik

Fachkonferenzleiter: Anne-Katrin Jurgan

 

Eltern

   
   

Schüler

Milla Zippel Simon Gennotte
   

 

Fachkonferenz Musik

Fachkonferenzleiter: Ulrich Rudolph

 

Eltern

Frau Ehsemann

Herr Kricke

Herr Iwers

Frau Stefanowski

Schüler

Luise Krückeberg

Luis Bach

Matti Piontkowsky

Lara Götze

 

Fachkonferenz Kunst

Fachkonferenzleiter: Anne-Katrin Jurgan

 

Eltern

Frau Knöpke

Herr Iwers

Frau Quandt

Herr Kricke

Schüler

Emil Knöpke

 

 

 

 

Fachkonferenz Nawi/WAT

Fachkonferenzleiter:  Sandra Bergemann

 

Eltern

Frau During

Herr Seumenicht

Herr Hampicke

Frau Krückeberg

Schüler

Melina Ribbe

Fiete Henning

 

 

 

Fachkonferenz Gewi/LER/SU

Fachkonferenzleiter:  Constantin Cebe

 

Eltern

Herr Hampicke

Frau Knöpke

Herr Schirmer

Frau Ehsemann

Schüler

Simon Gennotte

Lennart During

Luise Krückeberg

 

 

Fachkonferenz Sport

Fachkonferenzleiter:  Marco Richter

 

Eltern

Herr Schirmer

Frau During

Frau Dittmann

Herr Ohmenzetter

Schüler

Leandro Rose Mia Skladnikiewicz
Hannah Neumeyer Mia Liebing

 

Fachkonferenz Englisch

Fachkonferenzleiter: Dominika Heesch

 

Eltern

Frau Theile Frau Stefanowski
Herr Seumenicht Herr Hampicke

Schüler

Mara Genz Eleonora Siomou
Milla Zippel

 

 

Fachkonferenz Mathe

Fachkonferenzleiter:  Claudia Schroeder

 

Eltern

Frau Theile

Frau Koppusch

Frau During

Frau Krückeberg

Schüler

Lennart During Eleonora Siomou
 

 

 

Fachkonferenz DE

Fachkonferenzleiter:  Marion Wilke

 

Eltern

Frau Stefanowski

Herr Stronka

Frau Koppusch

Frau Quandt

Schüler

Hannah Neumeyer Melina Ribbe
 

 

 

Stand: 03.11.2020